Индия заказала российского оружия на 10 млрд долларов

Vita
Автор Vita Февраль 21, 2019 11:40

Индия заказала российского оружия на 10 млрд долларов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Портфель заказов «Рособоронэкспорта» в Индии составляет 10 млрд долларов. Как отметил глава госкомпании Александр Михеев, в 2018 году Россия и Индия сделали очередные весьма серьезные шаги навстречу друг другу, подписав рекордные по объему контракты на поставку российской военной техники и ее производство на национальных индийских предприятиях.

Александр Михеев добавил, что РФ примет активное участие в грядущей выставке Aero India 2019, которая пройдет с 20 по 24 февраля.

«Россия реализует с Индией крупные и амбициозные проекты в высокотехнологичных сферах производства, которые постоянно обсуждаются на высшем уровне главами обоих государств. Наше сотрудничество полностью соответствует проводимой правительством Индии политике Make in India. Фактически Россия стала первой страной, которая поддержала эту программу», – цитирует Интерфакс слова Александра Михеева.

В октябре 2018 году Россия и Индия подписали контракт на поставку Дели комплексов С-400, согласно которому заказчик получит пять полковых комплектов зенитной ракетной системы; сумма сделки превысила 5 млрд долларов.

Спустя месяц стало известно, что Москва и Дели подписали пакет контрактов, включающих поставку и производство в Индии российских фрегатов проекта 11356. Параметры заключенных контрактов не уточнялись, однако, по неофициальным данным, поставка двух уже готовых кораблей обойдется заказчику примерно в 950 млн долларов.

Информация и фото по материалам flotprom.ru

Vita
Автор Vita Февраль 21, 2019 11:40