Бригада «Железные волки» передана немецкой дивизии

melkon
Автор melkon Октябрь 22, 2018 21:51

Бригада «Железные волки» передана немецкой дивизии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Механизированная пехотная бригада Литовских вооруженных сил «Железный волк» была официально передана немецкой дивизии, в соответствии с Соглашением о намерениях подписанном в феврале этого года между министрами обороны Литвы и Германии. Соглашение о присоединении подписано 21 октября в Министерстве национальной обороны Литвы бригадным генералом Вальдемарасом Рупшисом и генерал-лейтенантом Йоргом Фоллмером командующими сухопутными войсками Литовских и Германских вооруженных сил.

“Это соглашение обеспечит готовность бригады “Железный волк” действовать как более высокая единица.

Для бригады «Железный волк», связанной с немецкой дивизией, откроются более широкие возможности посредством обучения и упражнений, чтобы обеспечить надлежащую подготовку нашей бригады для работы в дивизии.

Это также обеспечит лучшую совместимость с возглавляемым Германией батальоном сил НАТО. Германия является нашим надежным союзником в области безопасности и обороны », — сказал командующий сухопутными войсками Литвы бригадный генерал В. Рупшис.

«Это соглашение — еще один камень на границе, с которой мы строим вместе. Назначение бригады «Железного волка» в подчинение немецкой армии еще больше укрепит наше сотрудничество », — сказал командующий сухопутными войсками Германии о соглашении подписанном немецкой армией.

Командующий сухопутными войсками Литвы бригадный генерал В. Рупшис поблагодарил генерал-лейтенанта Фоллмера, за его личные усилия по укреплению сотрудничества между сухопутными силами Германии и Литвы и обороноспособности Литвы.

Информация и фото по материалам kam.lt

melkon
Автор melkon Октябрь 22, 2018 21:51