Поездка министра обороны Латвии в США

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2017 10:00

Поездка министра обороны Латвии в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Раймондс Бергманис с 5-го по 8-е июня будет находиться с рабочим визитом в США в Вашингтоне, где встретится с сенаторами и представителями аналитических центров США.

Во время встреч планируется обсудить вклад Латвии в укрепление обороноспособности, вызовы региональной безопасности, а также двухстороннее сотрудничество с США и планы о присутствии США в Европе.

Кроме того, в рамках визита министр посетит конференцию, которую проводит американский аналитический центр «Atlantic Council» и Министерство обороны Литвы о дальнейшей политике обороны и сдерживания в Северной Европе и примет участие в панельной дискуссии о вкладе Балтийских стран в укрепление оборонных возможностей альянса.

Одновременно в США с рабочим визитом будет находиться министр обороны Литвы Раймондас Кароблис и министр обороны Эстонии Маргус Тсахкна.

Сотрудничество с США является одним из приоритетов двухсторонних отношений Латвии в рамках политики обороны. С 2014-го года США обеспечивает постоянное военное присутствие в Балтийских странах и Польше, таким образом подтверждая непрерывность вклада стран НАТО в коллективную безопасность и способствуя миру и стабильности в регионе.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2017 10:00