Принцесса Анна посетила ВМБ в Портсмуте

Vita
Автор Vita Март 22, 2017 10:54

Принцесса Анна посетила ВМБ в Портсмуте

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Её Королевское высочество Принцесса Анна официально дала название пристани в Портсмуте, у которой будут базироваться новые гигантские авианосцы Королевского ВМФ. Принцесса 20-го марта днём открыла в Портсмуте мемориальную доску, официально назвав пристань Портсмутской военно-морской базе — Пристанью Королевской принцессы (Princess Royal).

Пристань станет домом для двух новых авианосцев класса Queen Elizabeth, водоизмещением 65 000 тонн. Ранее известная как пристань Middle Slip, она была модернизирована и укреплена для нужд авианосцев в рамках обширных работ по модернизации инфраструктуры, проводимых перед прибытием позже в этом году первого корабля — HMS Queen Elizabeth.

Работы продолжаются, чтобы подготовить нашу военную базу к прибытию HMS Queen Elizabeth и волнение нарастает по мере того как мы входим в заключительную фазу работ, тестируя и проходя обучение перед прибытием авианосца, — сказал коммодор Jeremy Rigby, командир военно-морской базы в Портсмуте.

Её Высочество встретилась с несколькими рабочими, участвующими в двухлетнем переоборудовании пристани, а также с экспертами по нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов Королевского ВМФ, отвечающих за безопасную нейтрализацию исторических боеприпасов.

Недавно во время экскаваторных работ было найдено несколько взрывных устройств времён войны.

Визит принцессы принимал командир Портсмутской военно-морской базы коммодор Jeremy Rigby. Будучи высшим коммодором Портсмута она часто посещает базу и проявляет живой интерес к её деятельности.

«Это была привилегия снова принимать на базе Её Высочество для официальной дачи названия исторической пристани.- сказал коммодор Ригби.

Пристань, некоторые части которой были построены 90 лет назад, была переоборудована в дополнение к работам по углублению и расширению подводного канала, внутренней акватории порта и причала. В ходе работ были вынуты миллионы кубических метров глины, песка и гравия на площади размером в примерно 200 футбольных полей.

«Работы по модернизации пристани Princess Royal являются фантастическим примером того как мы инвестируем в будущее Королевского ВМФ и являются кульминацией работ по модернизации инфраструктуры Портсмута, стоимостью £100 млн, готовясь к прибытию двух новых авианосцев -сказал министр оборонных закупок Harriett Baldwin.

«Авианосцы класса Queen Elizabeth вместе с истребителями F-35 усилят нашу способность продвигать нашу мощь по всему миру.»

В рамках программы модернизации были также установлены новые навигационные огни, высоковольтное электроснабжение и построены специальные подводныеканалы, известные как «брови». Работы выполняла Организация оборонной инфраструктуры (DIO) совместно с VolkerStevin и BAE Systems.

На прошлой неделе огромный корабль снабжения США USNS Robert E Peary, прибыв в Портсмут, протестировал новую пристань. Американский корабль, который, несмотря на свои гигантские размеры, всё же на 200 футов короче авианосцев, стал первым кораблём, использовавшим пристань после завершения работ.

Информация и фото по материалам http://www.royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Март 22, 2017 10:54