Российский спецназ в Пакистане

Vita
Автор Vita Сентябрь 28, 2016 22:36

Российский спецназ в Пакистане

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Внаселенном пункте Черат Исламской Республики Пакистан на базе центра подготовки подразделений специальных операций военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) и вооруженных сил Пакистана совместно ликвидировали условное незаконное вооруженное формирование (НВФ) в рамках отработки вопросов российско-пакистанского тактического учения «Дружба-2016».

Российские разведчики выполняли задачи в полной экипировке со своим штатным вооружением.

По замыслу учения военнослужащие прибыли в назначенный район и блокировали населенный пункт, где в здании закрепилось НВФ. После уточнения разведданных и оценки сложившейся обстановки штурмовые группы двух стран приступили к совместному захвату здания и уничтожению условного противника.

В группе прикрытия выполняли задачи военнослужащие ЮВО с применением пулемета Калашникова «Печенег» и снайперской винтовкой Драгунова. На зачистку помещений и уничтожение НВФ, благодаря слаженным действиям подразделений, понадобилось не более 5 минут.

«Населенный пункт», где отрабатывался данный вопрос, представляет собой два больших здания, где насчитывается около 30 комнат. В них расставлены деревянные ростовые фигуры, имитирующие условного противника или мирное население.

Также в ходе данного этапа учения военнослужащие России и Пакистана поочередно продемонстрировали навыки, блокирования городского района, ведения штурмовых действий в городских условиях, внутри здания и при преодолении межэтажных переходов.

Остальные участники совместного российско-пакистанского тактического учения «Дружба-2016», не задействованные в мероприятиях по уничтожению НВФ, совершенствовали свои навыки по горной и тактической подготовке на базе учебного центра Черат.

В первом совместном российско-пакистанском тактическом учении «Дружба-2016» принимают участие около 70 военнослужащих горной мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Карачаево-Черкесской Республике.

Военнослужащие двух стран отрабатывают взаимодействие при ведении разведывательно-поисковых и разведывательно-засадных действий в горно-лесистой местности, в частности, по уничтожению условных НВФ.

Учение проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества и продлится до 10 октября текущего года. Оно направлено на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран.

Пресс-служба Южного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Сентябрь 28, 2016 22:36