Сотрудничество сил специальных операций

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2015 21:03

Сотрудничество сил специальных операций

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Латвийскими Национальными вооружёнными силами 22-го октября встретился с командующим Командованием специальными операциями США (SOCOM) генералом Джозефом Уотелом (Joseph L. Votel).

Командующие обсудили вызовы региональной безопасности после Крымского кризиса, поддержку, которую США оказывает Латвии в рамках операции «Atlantic Resolve», а также сотрудничество Латвии и США в совместных учениях и тренировках.

Генерал Уотнел кроме того посетил военнослужащих США, которые служат на Адажской базе. Военнослужащие подразделений специальных операций США регулярно тренируются вместе с латвийскими военнослужащими как в рамках операции «Atlantic Resolve», так и участвуя в международных военных учениях, в том числе в «Flaming Sword 2015″.

Командующий Национальными вооружёнными силами во время визита в США в марте этого года посетил Командование специальными операциями, где рассмотрел планы сотрудничества сил специальных операций США и Латвии, в том числе обучение действиям в условиях гибридной войны.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2015 21:03