Смена командования в НАТО AWACS

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2015 23:41

Смена командования в НАТО AWACS

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На базе ВВС НАТО в Geilenkirchen, Германия, 19 июня прошла церемония смены командования Силами раннего воздушного предупреждения и контроля НАТО и Е-3А компоненты НАТО. В церемонии участвовал главнокомандующий силами союзников в Европе генерал Филип Бридлав.

«AWACS является одной из ведущих возможностей по обеспечению гарантий безопасности нашим восточным союзникам, — отметил генерал Бридлав, в своём обращении к участникам церемонии. Затем генерал-майор Andrew Mueller передал, а бригадный генерал Karsten Stoye приняла командование многонациональным подразделением — компонентой Е-3А.

«Принять командование знамённым воздушным флотом НАТО — компонентой E-3A — для меня с одной стороны большая честь, а с другой на меня налагается большая ответственность быть лидером лётного и технического состава и гражданских служащих, особенно в период трансформации новых командных структур НАТО, сказала бригадный генерал Stoye, — Командование многонациональным крылом является высоким достижением в моей профессиональной и лётной карьере.»

Генерал-майор германских ВВС Jochen Both в свою очередь передал командование Силами раннего воздушного предупреждения и контроля НАТО бригадному генералу ВВС США Dawn Dunlop.

«Это большая привилегия для меня находиться здесь сегодня и принять флаг, став новым членом команды НАТО AWACS, и присоединиться к командованию, которое в течение последних трёх с половиной декад была примером международного сотрудничества и находилась в центре воздушных операций НАТО», — сказал бригадный генерал Dunlop.

Силы НАТО AWACS состоят из двух компонент — компоненты E-3A на базе в Geilenkirchen и компоненты E-3D Королевских ВВС в Waddington, Великобритания. E-3D состоит исключительно из британского персонала, в то время как E-3A является многонациональным лётным подразделением НАТО с многонациональными экипажами из 16 стран.

Силы NAEW&C и компонента E-3A в данный момент находятся в стадии перемен. В будущем оба военных образования будут базироваться на базе ВВС НАТО в Geilenkirchen и оба вместе буду состоять из около 1500 человек военного и гражданского персонала. Компонента также оперирует с трёх действующих баз в Италии, Турции и Греции и из Норвегии.

Информация и фото по материалам aco.nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2015 23:41