Визит командира Сил обороны Эстонии на Украину

Vita
Автор Vita Апрель 6, 2015 22:19

Визит командира Сил обороны Эстонии на Украину

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

6 апреля, в Министерстве обороны Украины встречали делегацию Вооруженных сил Эстонской Республики. Во время встречи Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак высказал слова благодарности правительству и народу Эстонии за поддержку Украины в борьбе с агрессором.

- За время боевых действий на Востоке государства мы получили бесценный опыт и полностью реформируем украинское войско, начиная с норм материального обеспечения и к системе управления и подготовки, — отметил генерал-полковник Степан Полторак. — Благодаря огромному патриотизмe наших воинов и при поддержке международного сообщества, знаю наверняка, Украина никогда не станет на колени, наша армия способна преодолеть агрессию врага.

В ходе встречи обсуждались вопросы текущей ситуации на востоке, состояние оборонно-промышленного комплекса Украины, а эстонская делегация в свою очередь поделилась опытом реформ в военной сфере.

Командующий Сил обороны Эстонской Республики генерал-лейтенант Рихо Террас высказал ряд предложений по дальнейшему сотрудничеству в военной сфере, в частности готовность передать опыт Эстонии по киберзащиты.

- Украина для стран Балтии и всей Европы — это своеобразный форпост на пути агрессора в другие европейские страны, — отметил Рихо Террас. — Эстония выступает за поддержку санкций против Российской Федерации и готова всячески поддерживать стремление Украинская к миру и свободе.

В ходе официальных переговоров начальник Генерального штаба ВС Украины генерал-полковник Виктор Муженко подчеркнул, что российская агрессия — это вызов не только Украине, но и всей Европе и Северо-Атлантическом Альянса.

- Мы уже имеем реальный боевой опыт противостояния этой агрессии и готовы им поделиться с партнерами, — отметил генерал-полковник Виктор Муженко. Он также добавил, что нам пригодится эстонский опыт реформирования армии, которая строилась на советском наследстве.

Кроме того, гости почтили вклад украинцев в победу во Второй Мировой войне, представители Эстонии возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата, что в киевском Парке Славы.

ходе визита иностранные делегаты посетят Национальный университет обороны Украины, в частности Учебно-научный центр международной миротворческой деятельности, а также ознакомятся с системой подготовки военных специалистов.

Информация и фото по материалам mil.ee и mil.gov.ua

Vita
Автор Vita Апрель 6, 2015 22:19