Прибыли три вертолёта США

melkon
Автор melkon Июнь 25, 2014 00:00

Прибыли три вертолёта США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

20 июня в Латвию прибыли три вертолёта США «Black Hawk», на которых военнослужащие США, размещённые на Адажской военной базе, в течение нескольких дней тренировались в выполнении прыжков с парашютом.

Вертолёты, дислоцированные в Польше, прибыли из Литвы, где были задействованы в учениях «Saber Strike». Вертолёты будут использованы для тренировок на Адажском полигоне.

В апреле в Латвию прибыла воздушно-десантная рота из состава боевого подразделения 173-й воздушно-десантной бригады Армии США в Европе, чтобы принять участие в ротационном процессе учений. Рота размещена на Адажской базе и будет находиться в Латвии минимум до конца этого года.

20 июня на Адажской базе прошла торжественная церемония завершения международных военных учений «Saber Strike 2014». Ежегодные учения «Saber Strike», которые организует Сухопутные силы США, в Балтийских странах проходят уже в четвёртый раз с целью улучшения сотрудничества военных подразделений, боеспособности и готовности к выполнению операций обороны и нападения, а также с целью отработки роли принимающей страны.

На фото вертолёты «Black Hawk» в воздухе

Информация по материалам sargs.lv
Фото militaryparitet.com

melkon
Автор melkon Июнь 25, 2014 00:00