Уэльский саммит НАТО

melkon
Автор melkon Январь 3, 2014 00:00

Уэльский саммит НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В предверие Уэльсского саммита 2014-го года у НАТО напряжённый график.

Наступивший год обещает быть деятельным в НАТО, поскольку он для Альянса ознаменуется двумя ключевыми событиями – на сентябрь 2014-го запланирован саммит в Объединённом Королевстве, а в конце года будут завершена военная миссия в Афганистане под руководством НАТО.

Задачей саммита будет решение вопросов будущего развития — обеспечения инвестиций союзников в нужные возможности и крепкое партнёрство, так «чтобы мы сохранили силу и были способны реагировать на будущие вызовы», — сказал Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен на Декабрьской встрече министров иностранных дел НАТО в Брюсселе.

На саммите также будет уделено внимание потерям и достижениям НАТО и силам партнёров в ходе десятилетия беспрецедентных операций в Афганистане, а также будут обсуждены вопросы планируемой новой миссии НАТО, целью которой будет обучение, наставление и оказание помощи силам безопасности Афганистана после 2014-го года.

Саммит пройдёт 4-5 сентября 2014-го года в Уэльсе. До саммита будут проведены подготовительные встречи министров обороны и иностранных дел стран-участниц. Предыдущий саммит НАТО проводился в Чикаго в 2012-ом году.

Информация и фото по материалам nato.int

melkon
Автор melkon Январь 3, 2014 00:00