В регионе Балтийского моря прошло учение НАТО Ramstein legacy 22 по противовоздушной и противоракетной обороне

Vita
Автор Vita Июнь 13, 2022 09:51

В регионе Балтийского моря прошло учение НАТО Ramstein legacy 22 по противовоздушной и противоракетной обороне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению на портале nato.int от 10 июня, учение RAMSTEIN LEGACY 22, проходившее в Польше и Балтийских странах с 6 по 10 июня, синхронизировало несколько учений НАТО, включая Ramstein Legacy (наземная противовоздушная и противоракетная оборона), Ramstein Guard (электронная война) и Ramstein Alloy (Live-Fly), чтобы максимизировать эффективность обучения с упором на тактический уровень и взаимодействие в реальном среде.

RAMSTEIN LEGACY 22 — это давно запланированное мероприятие, направленное на укрепление сил НАТО в области командования силами объединенной противовоздушной и противоракетной обороны союзников. Деятельность ведется в соответствии с международными законами и стандартами. «Главная задача этих учений — увидеть, насколько хорошо мы можем координировать свои действия, работать вместе, поддерживать нашу оперативную совместимость и показать, насколько хорошо мы можем вместе сражаться, чтобы справиться с проблемами, с которыми мы можем столкнуться завтра», — сказал полковник Лукаш Пьятек, командующий авиабазой в Познани (Польша). «Мы проводим эти учения уже много лет, и с каждым годом мы совершенствуемся и укрепляем доверие друг к другу; мы можем рассчитывать на каждую страну, которая принимает участие в этих учениях».

В регионе Балтийского моря в учениях принимали участие 17 стран-союзников с участием истребителей, самолетов поддержки, подразделений ПВО и ПРО и личного состава. Участники действовали с баз в Польше и странах Балтии, при поддержке самолетов, летающих с баз по всей Европе.

Учения включали в себя полный спектр мероприятий по интегрированной противовоздушной и противоракетной обороне (IAMD), охватывающих период от мирного времени до кризисов и конфликтов: развертывание сил НАТО / национальных сил на театре военных действий, создание командных элементов НАТО в Балтийском регионе, оперативная совместимость в оборонительных операциях, практика подавления ПВО противника и включение авиационных средств 5-го поколения в оборонительные операции IAMD. Кульминацией учений стали боевые стрельбы по надводной и противоракетной обороне.

IAMD НАТО является важной постоянной миссией в мирное время, кризисы и конфликты, обеспечивая охрану и защиту территории, населения и сил Североатлантического союза от любой воздушной и ракетной угрозы или нападения.

Информация и фото по материалам shape.nato.int

 
Vita
Автор Vita Июнь 13, 2022 09:51