В Латвии прошлo международное военное учение “Knight Swift 22”

Vita
Автор Vita Июнь 13, 2022 09:30

В Латвии прошлo международное военное учение “Knight Swift 22”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Екабпилсе, в предместье города Огре и на Адажском полигоне с 8 по 12 июня проходило ранее запланированное международное военное учение “Knight Swift 22”, в ходе которого штабы задействованных подразделений выполняли упражнения по планированию и руководству с целью проверки и совершенствования совместимости Национальных вооружённых сил с командными элементами штаба многонациональной дивизии «Север» и подразделениями союзных вооружённых сил.

В ходе учения штаб многонациональный дивизии «Север» вместе с Механизированной пехотной бригадой Латвийских сухопутных сил, 2 Видземской бригадой Земессардзе, 3 Латгальской бригадой Земессардзе, дислоцированным в Латвии подразделением Датских вооружённых сил и артиллерийской бригадой вооружённых сил США отрабатывали и проверяли совместимость командных элементов и процедур. В отличии от других штабных учений, подразделения также произвели разведку местности на земле и с воздуха с использованием военных вертолётов.

На Адажской базе 8 марта 2028 года был открыт штаб многонациональной дивизии «Север». Штаб создан с целью усиления обороны Балтийских стран и укрепления коллективного сдерживания и обороны НАТО, обеспечивая командный элемент в Балтийском регионе. В задачи штаба входит планирование обороны, организация учений и военной деятельности с целью улучшения взаимосовместимости участвующих стран и способности совместно выполнять задачи обороны.

Информация и фото по материалам mi.lv

 
Vita
Автор Vita Июнь 13, 2022 09:30