Финские силы обороны примут участие в главном военном учении Эстонии «Siil 22»

Vita
Автор Vita Май 9, 2022 20:57

Финские силы обороны примут участие в главном военном учении Эстонии «Siil 22»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Финская армия примет участие в учении Siil / Hedgehog 22, которое будет проходить в Эстонии 18–28 мая 2022 года. Финский учебный отряд для участия в учении, состоящий из резервистов, призывников и военнослужащих, будет состоять из 240 человек. Отряд возглавит бригада Пори.

С 16 мая по 3 июня 2022 года в Южной Эстонии пройдёт ежегодное главное учение Эстонии «Siil 22». Финский отряд будет действовать в составе разведывательного батальона 1-й бригады Сил обороны Эстонии. В учении под руководством Эстонии примут участие около 15 000 военнослужащих из 11 стран, включая США, Данию, Францию, Латвию, Великобританию, Швецию и Финляндию. Основные усилия финского подразделения будут сосредоточены в районе Выру. От Финляндии в учениях примут участие егерская рота и саперная рота, сформированная бригадой Пори, в состав которой входят резервисты, подготовленные для Финских сил быстрого развертывания (FRDF). Кроме того, в состав финского подразделения будет входить национальный элемент поддержки, сформированный из военнослужащих бригады Пори, а также некоторых призывников. В состав финского подразделения также войдут военнослужащие бригад «Кайнуу» и бригады «Карелия». Старшим национальным офицером финского подразделения будет подполковник Ристо Кохонен.

Cогласно сообщению на домашней странице Финских сил обороны, поставленная цель учения заключается в развитии и проверке возможности егерской роты и саперной роты в международных миссиях, а также в отработке взаимодействия в рамках разнообразных задач и в различных оперативных условиях. Кроме прочего на учении Siil 22 будет отрабатываться навыки персонала по планированию оказания международной помощи и ее реализации, а также по планированию тылового обеспечения.

Информация и фото по материалам maavoimat.fi

Vita
Автор Vita Май 9, 2022 20:57