Усиление военного присутствия США в Польше

Vita
Автор Vita Февраль 6, 2022 09:17

Усиление военного присутствия США в Польше

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению на портале gov.pl от 2 февраля, в Польшу ближайшие дни будут переброшены почти две тысячи американских солдат. В среду Пентагон объявил, что завершил подготовку мероприятий по усилению военного присутствия США в Польше и других частях восточного фланга НАТО (Румыния и Германия).

Вышеупомянутому решению предшествовали консультации на прошлой неделе министра национальной обороны Польши Мариуша Блащака с министром обороны США Ллойдом Остином.

«Усиление американского присутствия в Польше на 1700 солдат является сильным сигналом солидарности в ответ на возможную российскую агрессию в отношении Украины», — заявил Мариуш Блащак, министр национальной обороны.

Соединенные Штаты направят в Польшу элементы бригадной боевой группы 82-й воздушно-десантной дивизии из Форт-Брэгга (Северная Каролина).

Дополнительные подразделения, численностью 300 солдат США, будут развернуты в Германии.

Как отмечается в сообщении, развернутые силы значительно усилят сдерживание и оборону Польши и всего Альянса в связи с растущим кризисом, вызванным агрессивными действиями России и Беларуси.

Информация и фото по материалам gov.pl

 
Vita
Автор Vita Февраль 6, 2022 09:17