Помощник Генерального секретаря НАТО Патрик Тернер посетил подразделение итальянских ВВС на авиабазе в Эмари

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2021 08:43

Помощник Генерального секретаря НАТО Патрик Тернер посетил подразделение итальянских ВВС на авиабазе в Эмари

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

РАМШТАЙН, Германия. Помощник Генерального секретаря НАТО по оборонной политике и планированию Патрик Тернер 8 ноября посетил итальянское подразделение Eurofighter на авиабазе Эмари в Эстонии.

Г-на Тернера, постоянного председателя Комитета по оборонной политике и планированию, главного консультативного органа Совета НАТО по вопросам обороны, сопровождала делегация советников по вопросам обороны. Командир итальянского отряда полковник Фабио Де Лука приветствовал посетителей, подчеркнув важность миссии воздушной полиции в Балтийском регионе и подчеркнув широкие оперативные возможности самолетов Eurofighter, которые в настоящее время обеспечивает эффективную службу оповещения на восточном фланге Альянса.

По словам помощника Генерального секретаря, исключительный профессионализм мужчин и женщин Итальянской военно-воздушной целевой группы в выполнении деликатной миссии в Балтийском регионе «Небо в Балтийском регионе» подчеркивает ее важность и высокий статус.

Защита целостности суверенного воздушного пространства членов Североатлантического союза является постоянной задачей мирного времени, способствующей коллективной обороне НАТО и оказывающей поддержку гражданским самолетам, терпящим бедствие. Когда они получают приказ о переброске из Объединенного центра воздушных операций НАТО в Уэдеме, итальянские истребители Eurofighters готовы действовать 24/7; они запускаются в течение нескольких минут, направляясь к неопознанному самолету для проведения обычных мер реагирования.

С мая 2021 года вклад Италии в охрану воздушного пространства стран Балтии на авиабазе Эмари, получившей название «Балтийский орел II», вновь подчеркивает приверженность итальянских ВВС НАТО. Самолеты ВВС Италии постоянно служат на авиабазе Шяуляй, Литва, и авиабазе Эмари с 2020 года. Кроме того, Италия была первой страной, развернувшей F-35 в рамках воздушной полиции НАТО в Балтии. Это уже второй раз, когда самолеты итальянских ВВС несут службу в Эстонии, сначала F-35, а в настоящее время Eurofighter. Это демонстрация способности союзников развертывать и интегрировать различные типы самолетов для беспрепятственной охраны и защиты воздушного пространства.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2021 08:43