Заявление Североатлантического совета в связи с продлением действия Нового Договора СНВ

Vita
Автор Vita Февраль 7, 2021 19:35

Заявление Североатлантического совета в связи с продлением действия Нового Договора СНВ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

1. НАТО приветствует и полностью поддерживает соглашение между Соединенными Штатами и Российской Федерацией о продлении действия нового Договора о СНВ на пять лет. Союзники по НАТО считают, что новый Договор о СНВ способствует международной стабильности, и союзники вновь заявляют о своей решительной поддержке его дальнейшего осуществления и скорейшего и активного диалога о путях повышения стратегической стабильности.

2. Союзники по-прежнему полны коллективной решимости соблюдать существующие соглашения и обязательства в области разоружения, контроля над вооружениями и нераспространения. Союзники поддерживают дальнейшие переговоры по контролю над вооружениями с целью повышения безопасности Североатлантического союза с учетом сложившейся международной обстановки в области безопасности. Союзники рассматривают продление договора как начало, а не конец усилий по борьбе с ядерными угрозами, а также с новыми и возникающими вызовами стратегической стабильности.

3. Несмотря на то, что Соединенные Штаты взаимодействуют с Россией таким образом, чтобы продвигать наши коллективные интересы, НАТО по-прежнему ясно видит вызовы, создаваемые Россией. Мы будем работать в тесной консультации, чтобы противостоять агрессивным действиям России, которые представляют угрозу евроатлантической безопасности.

Информация и фото по материалам nato.int

   
Vita
Автор Vita Февраль 7, 2021 19:35