Морские пехотинцы США прибыли в Норвегию, чтобы тренироваться условиях Арктики

Vita
Автор Vita Январь 9, 2021 12:50

Морские пехотинцы США прибыли в Норвегию, чтобы тренироваться условиях Арктики

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению Командования морской пехоты США в Европе и Африке от 8-го января, более 1000 американских морских пехотинцев и моряков в Сетермоэн, в Норвегию для участия в тренировке в условия Арктики.

Морские пехотинцы, базирующиеся в Кэмп-Лежене, штат Северная Каролина, являются частью ротационных сил, которые тренируются вместе с норвежскими военными и другими союзниками по НАТО.

«Возможность укрепить эти исторические отношения с норвежской армией и улучшить наши навыки ведения Арктической войны неоценима для готовности наших сил», — сказал подполковник Райан Гординье, командир 3-го батальона 6-го полка морской пехоты.

Морские пехотинцы регулярно присутствуют в Норвегии со времен Холодной войны и продолжают хранить большие запасы оружия в норвежских пещерах. Миссия морской пехоты в Норвегии расширилась три года назад, когда корпус начал шестимесячную ротацию, обеспечивая круглогодичное присутствия морской пехоты в Норвегии. Но в октябре прошлого года морские пехотинцы прекратили непрерывную ротацию, выбрав вместо этого более периодический режим обучения.

Информация и фото по материалам stripes.com

Vita
Автор Vita Январь 9, 2021 12:50