Военно-морская группа НАТО тренируется вместе с Финляндией

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2020 21:18

Военно-морская группа НАТО тренируется вместе с Финляндией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Турку, Финляндия. 1-я постоянная военно-морская группа (SNMG1) 10-14 сентября НАТО посетила с портовым визитом Турку, в рамках рутинного развёртывания в регионе Балтийского моря. После выхода из порта SNMG1 вместе кораблями и воздушными судами Финского ВМФ, Береговой охраны и Воздушных сил выполнила ряд тренировочных упражнений.

Учения между силами НАТО и Финляндии 14 сентября были сосредоточены на нескольких областях ведения боевых действий, включая асимметричную войну, что значительно повысило навыки SNMG1 в этой области. В последующие дни остальные упражнения были в основном сосредоточены на ведении надводной войны. Из-за ограничений в связи с COVID-19 программа посещения портов была сокращена, чтобы обеспечить безопасность экипажей и персонала с обеих сторон.

В течение этих дней португальский флагман SNMG1 Corte-Real и HMCS Toronto имели возможность работать бок о бок с тремя надводными кораблями финского флота, FNS Raahe, FNS Porvoo и FNS Pansio, одним вертолетом Super Puma, одним Learjet финских ВВС и одним быстроходным катером финской береговой охраны.

«Учения с подразделениями стран-партнеров имеют первостепенное значение для постоянных военно-морских сил не только для укрепления связей между нашими флотами и поддержания максимально возможного уровня готовности, но и для улучшения взаимодействия между нашими подразделениями. Финляндия является ключевым партнером НАТО, и работа вместе с финскими подразделениями является сильным сигналом приверженности и решимости НАТО в регионе Балтийского моря”, — сказал Коммодор Хосе Миронес, командующий SNMG1.

Финляндия является одним из наиболее активных партнеров НАТО, и важным приоритетом является развитие взаимодействующего потенциала, поддержание способности финских вооруженных сил работать с силами НАТО и других стран-партнеров в многонациональных операциях по поддержанию мира.

Информация и фото по материалам mc.nato.int

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2020 21:18