В Латвию прибывает новая ротация американских военнослужащих

Vita
Автор Vita Июль 11, 2020 18:36

В Латвию прибывает новая ротация американских военнослужащих

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Продолжая операцию США “Atlantic Resolve”, в Латвию с 13-го по 20-е июля прибудут около 10 вертолётов UH-60 “Black Hawk”, с целью укрепления региональной безопасности и демонстрируя присутствие США в регионе.

Военнослужащие США и около 60 вертолётов UH-60 “Black Hawk” прибудут из Ла-Рошеля (Франция) и будут размещены на базах в Латвии, Германии и Польши.

Военнослужащие 101-й бригады боевой авиации США с вертолётами UH-60 “Black Hawk” будут выполнять служебные обязанности на авиационной базе в Лиелварде, тренируясь вместе с Национальными вооружёнными силами и Боевой группой расширенного присутствия НАТО в Латвии, а также участвуя в учениях. Планируется, что эта ротация будут находиться в Латвии девять месяцев.

После аннексии Россией Крыма весной 2014-го года и агрессии на востоке Украины США начали операцию „Atlantic Resolve”, целью которой является подтверждение непрерывности вклада США в коллективную безопасность стран НАТО, а также способствуя миру и стабильность в Балтийских странах и Польше. Операция развёрнута также в Румынии и Болгарии.

Информация и фото по материалам mil.lv

 
Vita
Автор Vita Июль 11, 2020 18:36