Обращение Командующего Национальными вооружёнными силами Латвии

Vita
Автор Vita Ноябрь 11, 2019 17:32

Обращение Командующего Национальными вооружёнными силами Латвии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone
Солдаты, земессарги, моряки, яунсарги!

В этом году отмечаем 100-летнюю годовщину создания Латвийской армии и 11-го ноября, в день Лачплесиса, отмечаем 100-летнюю годовщину победы Латвийской армии над войском Бермонта.

Во время Бормонтиады жители Латвии различной национальности демонстрировали удивительное единство и любовь к нашей земле – Латвии, добровольно вступив в ряды армии и вступив в бой против в военном отношении и численно превосходящей силы.

Можно было бы подумать, что сто лет назад ситуация была совсем другая, не такая как сегодня, другими были люди и нужно было принимать другие решения. Всё же события того времени мы можем проецировать и на сегодняшние вооружённые силы, латвийское общество и на то, как мы создаём свою страну.

Сегодня нас объединяют те же ценности – не жалея сил, здоровья и самое дорого – жизни, хранить свою страну и её независимость.

В годовщину столетия Латвийской армии мы вступили, будучи более профессиональными вооружёнными силам, чем когда-либо. Но всё же гарантом безопасности нашей страны является каждый из вас и люди рядом с вами. Вместе мы несгибаемая сила, совсем как сто лет назад, когда военнослужащие и народ вступились за свою страну.

Сегодня мы можем гордиться тем, что являемся членами сильнейшего в мире военного альянса – НАТО, и наши союзники находятся на латвийской земле, вместе плечом к плечу выполняя главную задачу – обеспечить, чтобы Латвийское государство находилось в надёжных руках.

Я полностью уверен, что вы, которые сегодня стоят в рядах латвийских вооружённых сил с огромной пылкостью и самоотверженностью преумножаете обороноспособность нашей страны.

Вноябре не только отмечаем важные исторические события, но и оглядываемся на свершённое, и с уверенностью могу сказать, что вы с наибольшим чувством ответственности проделали важную работу, развивая возможности вооружённых сил.

Благодарю за службу и желаю всегда хранить в сердце веру и уверенность в нашей стране!

Поздравляю с Днём Лачплесиса и 101-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики!

Генерал-лейтенант Леонид Калниньш

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 11, 2019 17:32