Завершились учения Silver Arrow 2019

Vita
Автор Vita Октябрь 8, 2019 23:04

Завершились учения Silver Arrow 2019

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

6 октября в Латвии закончилась международные военные учения «Серебряная стрела 2019 (англ. Silver Arrow 2019), которые продолжались две недели, и в которых приняли участие около 3 тысяч человек, военнослужащих из 12 государств.

Почти 200 солдат из Драгунского батальона мотопехотной бригады Вооруженных сил Литвы „Žemaitija“ обучались вместе с солдатами из Латвии, Албании, Чехии, Эстонии, Италии, Канады, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании. Литовские войска выполняли поставленные задачи в Балтийском батальоне вместе со своими союзниками из Латвии и Эстонии.

Первая неделя учений прошла в муниципалитетах центральной Латвии. Войска тренировались выполнять оборонительные операции в светлое и темное время суток. В течение второй недели действие международных учений «Серебряная стрела 2019» переместилось на полигон Адажи (Адажи Латвии), где на заключительном этапе учений войска Балтийского батальона готовились к контратаке.

Во время церемонии закрытия на военной базе Адажи командир Балтийского батальона майор Гунтис Тауринс (Латвия) наградил отличившихся во время учений солдат.

«Я горжусь тем, что вы, балтийские солдаты, работаете вместе, чтобы преодолеть любые трудности. Это упражнение еще раз доказывает, что мы действительно способны защитить наши страны Балтии. Я с нетерпением жду встречи с вами с такой решимостью и преданностью в следующем году », — сказал майор Гунтис Тауринс, командир Балтийского батальона.

Литовский военнослужащий Тадас Александравичюс, награжденный почётным знаком Балтийского батальона, сказал: «Для меня это было первое крупное упражнение, в котором участвовал в качестве офицера связи. Это было нелегко, мне приходилось проводить бессонные ночи, но это было действительно хорошее упражнение, и я очень рад, что мои усилия были оценены ».

Целью этого международного тренинга, организованного в Латвии, является улучшение сотрудничества национальных вооруженных сил с союзниками по НАТО и повышение способности подразделений планировать и проводить оборонительные операции.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Октябрь 8, 2019 23:04