Аккредитован новый помощник военного атташе Китая

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2019 09:34

Аккредитован новый помощник военного атташе Китая

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны Латвии 25-го сентября аккредитовало нового помощника военного атташе Китайской Народной Республики в Латвии полковника-лейтенанта Лея Ди (Lei Di).

Полковник-лейтенант Л.Ди родился 30-го мая 1983-го года в Пекине. Свою военную карьеру он начал в 2006-ом году после окончания университета в звании лейтенанта и вступления в ряды Китайской Народно-освободительной армии. Звание полковника-лейтенанта Л.Ди было присвоено в июне 2018-го года.

В рамках своей профессиональной карьеры полковник-лейтенант Л.Ди с 2006-го по 2008-й год и с 2013-го года по сей день являлся офицером штаба Министерства обороны Китая. В свою очередь в период времени с 2008-го по 2013-й год он служил в должности секретаря военного атташе Китая в Норвегии.

Во время визита в Китай государственного секретаря Латвийского министерства обороны 19-го декабря 2006-го между Министерством обороны Латвийской Республики и Министерством национальной обороны Китайской Народной Республики было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере обороны, которое стало основой для двухстороннего сотрудничества стран в сфере обороны.

Соглашение предусматривает сотрудничество и обмен информации по вопросам политики обороны и безопасности, образования и обучения военного и гражданского персонала, а также по вопросам, связанным с миссиями по поддержанию мира и гуманитарными операциями.

Задачей зарубежных военных атташе является способствование развитию двухстороннего сотрудничества между представляемой страной и Латвией.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2019 09:34