Новое командование НАТО достигло оперативной готовности

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2019 08:30

Новое командование НАТО достигло оперативной готовности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Новое командование НАТО в городе Ульм в Германии во вторник, 17-го сентября, достигло начальной оперативной готовности.

Создание Объединённого командования поддержки и обеспечения является частью усиленно сдерживания и обороны НАТО в ответ на изменение среды безопасности. Новое командование поможет ускорить, координировать и обезопасить передвижение бронетехники и пехоты через границы европейских стран.

“Новое командование в Ульме поможет нашим вооружённым силам стать более мобильными и обеспечить быстрое подкрепление в рамках Альянса, чтобы мы имели нужные силы, в нужном месте в нужное время.” сказала пресс-секретарь НАТО Oana Lungescu.

В июне 2018-го года министры обороны НАТО приняли решение об адаптации командной структуры альянса, создав новое Североатлантическое командование в Норфолке в штате Вирджиния и новое командование поддержки и логистики в Ульме, Германия. Командование в Ульме обеспечит возможность НАТО в случае кризиса перемещать силы более быстро по территории Европы. Североатлантическое командование будет обеспечивать поддержание в безопасности морских коммуникационных линий между Северной Америкой и Европой.

Ульм уже является домом Германского многонационального объединённого штаба, который обеспечивает планирование, командование и контроль операций по кризисному менеджменту для НАТО, Европейского Союза и ООН.

В мирное время в новом Объединённом командовании поддержки и обеспечения будут работать 160 человек и ожидается, что персонал будет полностью укомплектован в 2021-ом году. Во время кризиса командование сможет задействовать до 600 человек личного состава.

В числе главных задач будет обеспечение безопасности и свободы перемещения и оказание поддержки силам НАТО, передвигающимся по территории Европы. Это обеспечить быстроту передовой дислокации подкрепления союзников. Командование будет подчиняться высшему офицеру НАТО – Высшему главнокомандующему силами союзников в Европе генералу Тоду Уолтеру.

 

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2019 08:30