Соревнование военных поваров «Полевая кухня»

Vita
Автор Vita Август 2, 2019 21:54

Соревнование военных поваров «Полевая кухня»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На подмосковном полигоне Алабино все готово к старту международного конкурса военных поваров «Полевая кухня».

Несколькими днями ранее в фан-зоне «АрМИ-2019» прошла жеребьевка команд-участниц. Все десять команд распределились по трем подгруппам. В первую подгруппу вошли команды Казахстана, Азербайджана и Монголии. Вторая подгруппа была выбрана командами ЮАР, России и Армении. В третью подгруппу попали команды Беларуси, Узбекистана, Вьетнама и Шри-Ланки.

Специалистам продовольственной службы (поварам, кондитерам) предстоит продемонстрировать свое умение в приготовлении блюд по произвольной рецептуре, выпечке хлеба и кондитерских изделий, а также показать свою меткость на этапе по огневой подготовке.

Самым строгим этапом проверки профессионально мастерства считается этап, когда поварам в строго отведенное время предстоит приготовить определенное количество блюд, соблюдая все технологические и вкусовые параметры.

Несмотря на то, что белорусская команда попала в одну группу с такими экзотическими азиатскими странами как Узбекистан, Вьетнам и Шри-Ланка, начальник 1-го отдела продовольственного управления Министерства обороны Республики Беларусь подполковник Святослав Древло остался доволен жеребьевкой:

– Здесь собрались лучшие военные повара со всего мира. И пусть в нашей группе не три, а четыре команды, я уверен, что мы покажем высокий результат и выйдем в финал, – отметил Святослав Олегович. – Все участники международного конкурса «Полевая кухня» будут соревноваться на российских полевых технических средствах. Какие в этом году будут кулинарные сюрпризы у белорусской команды, мы держим пока в секрете, чтобы в день открытия армейских международных игр удивить гостей.

К слову в день открытия и закрытия игр мастер-классы по приготовлению национальных блюд традиционно привлекают особое внимание зрителей.

Майор Олег Некало, «Ваяр», фото автора и Романа Тарасевича

Алабино – Минск

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Август 2, 2019 21:54