Президент и министр обороны посетили лагерь Земессардзе

Vita
Автор Vita Август 1, 2019 22:19

Президент и министр обороны посетили лагерь Земессардзе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Президент Латвии Эгилс Левитс и министр обороны Артис Пабрикс 30-го июля посетили учебный полигон «Межа Мацкевичи» в Даугавпилском крае, чтобы ознакомиться с лагерем основного обучения молодых земессаргов 3-й Латгальской бригады Земессардзе.

Во время визита Государственный президент и министр обороны обсудили процесс обучения с командиром 3-й Латгальской бригады Земессардзе полковником-лейтенантом Гунаром Визулисом, ознакомились с бытовыми условиями молодых земессаргов, осмотрели экипировку и вооружение бригады, а также понаблюдали за показательными выступлениями участников лагеря и процессом обучения.

Уже сообщалось, что в лагере основного обучения, который завершиться 2-го августа участвуют земессарги из всех шести батальонов 3-й Латгальской бригады земессардзе, а также земессарги из 2-й Видземской бригады Земессардзе. На курсе основного военного обучения 1-го уровня земессарги осваивают навыки полевого боя основные и боевой стрельбы, осваивают топографию, строевое обучение, приобретают необходимые знания с сфере медицины, связи и нормативных актов, а также улучшают свою физическую подготовленность.

Обучение организует 3-я Латгальская бригада Земессардзе, обучение обеспечивают инструктора всех батальонов бригады.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: vsrž. Gatis Indrēvics, AM

Vita
Автор Vita Август 1, 2019 22:19