Двустороннее сотрудничество пограничников

Vita
Автор Vita Июль 14, 2019 23:04

Двустороннее сотрудничество пограничников

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии 9-11 июля состоялась встреча начальника Государственной пограничной охраны генерала Гунтиса Пуята и начальника Государственной пограничной службы Украины полковника Сергея Дейнеко.

В ходе встречи начальники пограничных служб обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, в том числу ситуацию в сфере незаконной миграции в Латвии и в Украине, а также вопросы борьбы с черезграничными угрозами, способствуя пресечению незаконной миграции с Украины в страны Европейского Союза в том числе в Латвию. Стороны договорились актуализовать обмен информацией между экспертными службами обоих учреждений о констатированных поддельных идентификационных документах, а также принимая во внимание изменения, осуществлённые в обоих странах в сфере пограничной охраны, разработать новое соглашение о сотрудничестве по вопросам государственной пограничной охраны.

Кроме того, в ходе встречи был подписан План сотрудничества на 2019-й год между Латвийский Государственной пограничной охраной и Государственной пограничной службой Украины.

В рамках визита представители пограничной службы Украины ознакомились с функциями и задачами латвийской пограничной охраны, ситуацией на латвийской государственной границе, а также посетили Авиационное и Лудзенское управления и Государственный пограничных колледж.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Июль 14, 2019 23:04