Морпехи Балтфлота провели учение по отражению десанта

Vita
Автор Vita Июнь 17, 2019 20:40

Морпехи Балтфлота провели учение по отражению десанта

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки сил (войск) Балтийского флота в Калининградской области подразделения морской пехоты флота провели учение по отражению наступления сил условного противника с морских направлений.

В ходе учения десантно-штурмовой батальон и приданные ему артиллерийские подразделения морской пехоты отработали действия сил в противодесантной обороне. На этапе боевой стрельбы удар с закрытых огневых позиций по десантоопасному направлению нанесли артиллерийские батареи самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», морские пехотинцы для пресечения атаки десантного отряда условного противника применили реактивные системы залпового огня «Град». Также огонь по плавучим мишеням, имитирующим средства высадки, велся из пушек боевых модулей бронетранспортеров БТР-82А, ручных и автоматических гранатометов, прибрежный участок был подвергнут миномётному обстрелу.

Поддержку противодесантной операции морских пехотинцев с воздуха осуществляли фронтовые бомбардировщики Су-24 и ударные вертолёты Ми-24 морской авиации Балтийского флота. Бомбардировщики имитировали нанесение бомбового удара, а вертолёты поразили надводные мишени неуправляемыми ракетами.

В учении было задействовано более 500 морских пехотинцев, порядка 70 единиц боевой техники и до 10-ти самолётов и вертолётов.

Мероприятия боевой подготовки сил Балтийского флота проходят на фоне стартовавшего в воскресенье 9 июня в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2019. В них принимают участие 18 стран-членов альянса, задействованы 44 военных корабля, 40 самолётов и вертолётов, а также около 12 тысяч военнослужащих.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Июнь 17, 2019 20:40