Визит начальника Погранохраны Латвии в Грузию

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2019 08:31

Визит начальника Погранохраны Латвии в Грузию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Государственной пограничной охраны Латвии генерал Гунтис Пуятс 27-29 мая находился с визитом в Тбилиси (Грузия), где состоялась рабочая встреча с руководителями Департамента патрульной полиции, Департамента миграции и Пограничной полиции Министерства внутренних дел Грузии.

Во время встречи с должностными лицами Департамента миграции Грузии были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества, с руководством Департамента патрульной полиции было достигнуто соглашение об актуализации обмена информацией о констатированных поддельных документов для путешествий и информацией об анализе рисков с целью предотвращения незаконной миграции из Грузии в Латвию.

Представители Пограничной полиции Грузии в свою очередь указали, что заинтересованы продолжать эффективное сотрудничество с Государственной пограничной охраны в сфере кинологии и надзора за государственной границей, а также в сфере развития подразделения специальных задач.

В рамках визита начальник Государственной пограничной охраны посетил отдел пограничного контроля и место пересечения границы на Грузинско-Азербайджанской государственной границе, где ознакомился с моделью и процедурами пограничного контроля на месте пересечения границы.

Кроме того, в рамках визита генерал Г. Пуятс посетил региональный отдел Наблюдательной миссии Европейского Союза (EUMM) в Мцкете, где встретился с руководителями отдела миссии EUMM, ознакомился с актуальностями и встретился с представителями пограничной охраны, которые выполняют служебные обязанности в миссии EUMM.

Визит был организован в соответствии планом мероприятий Латвийской государственной пограничной охраны и государственных структурных единиц Грузии, задействованных в обеспечение безопасности границ на 208-2019 год.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2019 08:31