Семинар в Школе инструкторов НВС

Vita
Автор Vita Май 31, 2019 19:27

Семинар в Школе инструкторов НВС

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Школе инструкторов Национальных вооружённых сил (НВС) Латвии с 3-го по 7-е июня пройдёт семинар Курса высших инструкторов Генерального штаба и регулярных подразделений Украинских вооружённых сил, который по просьбе Украинских вооружённых сил организует Школа инструкторов в сотрудничестве с Объединённым штабом Национальных вооружённых сил Латвии, Механизированной бригадой сухопутных сил и штабом НАТО в Брюсселе.

Семинар, который будет проходить в рамках Программы НАТО по совершенствованию военного образования DEEP, откроет главный старший сержант Национальных вооружённых сил Эдгарс Йокстс-Богданов и командир Школы инструкторов полковник-лейтенант Василий Грачов.

“Сотрудничество с Украиной в сфере обучения инструкторов является важной, потому, что инструкторы Латвийских вооружённых сил не только проводят курсы, но это также возможность ознакомиться с опытом Украинских вооружённых сил, приобретённый после аннексии Россией Крыма весной 2014-го года и агрессии на востоке Украины.,” – сказал полковник-лейтенант В.Грачов.

Командир Школы инструкторов обратил внимание на то, что семинар является важным вкладом в поддержку реформам Украинских вооружённых сил, а также значительно укрепляет корпус инструкторов Украинских вооружённых сил.

Школа инструкторов предоставляет поддержку Украинским вооружённым силам уже с 2016-го года, обучая инструкторов в 184-ом учебном центре. Каждый год в Украине обучаются около 90 инструкторов Украинских вооружённых сил, а также организуются курсы и семинары в Латвии.

Школа инструкторов предлагает 10 программ курсов инструкторов, обеспечивая упорядоченную учебную среду и необходимую профессиональную квалификацию, а также знания, чтобы, окончив обучение курсант смог самостоятельно обучать персонал и служить на должностях инструкторов в различных подразделениях Национальных вооружённых сил.

Школа инструкторов является единственным учебным заведением Национальных вооружённых сил Латвии, которая готовит инструкторов для нужд Национальных вооружённых сил по единым стандартам, совместимым с уровнями профессионального военного обучения инструкторов НАТО. Школа также осуществляет карьерное квалификационное обучение инструкторов и готовит младший командный состав для участия в международных операциях. Курсы проходят под руководством специально подготовленных военнослужащих

Информация по материалам mil.lv

На фото Школа инструкторов в Цесисе

Vita
Автор Vita Май 31, 2019 19:27