Награда нашла героев

Vita
Автор Vita Май 8, 2019 09:15

Награда нашла героев

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Информационный портал Melkon.lv уже сообщал о том, что военнослужащие США оказали первую помощь мужчине, которому стало плохо в поезде.

«…Капитан Логан Джордж (Logan Gorges) и старший сержант штаба Стивен Янг (Stephen Yang) – военнослужащие, в данный момент выполняющие служебные обязанности в Латвии в рамках операции “Atlantic Resolve”, спасли жизнь мужчине.

Медик армии США старший сержант С. Янг, который 25-го марта вместе с капитаном Л. Джордже ехал на поезде из Лиелварде в Ригу, заметил сидящего мужчину, которому стало плохо. В момент, когда мужчина почти упал с сидения, старший сержант С. Янг его подхватил, уложил на пол и предупредил капитана Л. Джорджа. Капитан констатировал, что у мужчины начались судороги и оказал первую медицинскую помощь.

“Мы позвонили на номер Неотложной медицинской помощи 113 и связались с машинистом поезда, чтобы мужчину по возможности быстрее доставить в больницу,” — сказал капитан Л. Джордж. “Приступ продолжался 11 минут и это очень длительное время.” Капитан Л. Джордж подчеркнул, что обычно такие приступы продолжаются от 30 секунд до 5 минут.

Старший сержант С. Янг и капитан Л. Джордж оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, контролируя дыхание, работу сердца и уложив мужчину в безопасную позу, чтобы он не задохнулся. Мужчина пришёл в сознание и в Риге был передан Службе неотложной медицинской помощи.

Оба военнослужащих являются медицинским персоналом армии США и особо обучены оказанию медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. “Мы оба прошли медицинское обучение и у нас большой опыт в этой сфере, поэтому способны реагировать на происходящее и действовать,” — рассказал капитан Л. Джордж…»

4 мая, когда в Екабпилсе проходил праздник Латвийской Армии, министр обороны Латвии Артис Пабрикс вручил американским военнослужащим Почётные грамоты Министра обороны Латвии.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 8, 2019 09:15