Визит Генерального секретаря НАТО в Польшу

Vita
Автор Vita Март 8, 2019 19:20

Визит Генерального секретаря НАТО в Польшу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг, 7-го марта, прибыл в Польшу для переговоров с президентом Анджеем Дудой и премьер-министром Матеушем Моравецким. В этом году исполняется 20 лет с момента вступления Польши в НАТО.

Г-н Столтенберг высоко оценил твёрдую приверженность Польши Альянсу, что включает приём на своей территории боевой группы НАТО, руководство миссией воздушного патрулирования в Литве и вклад в тренировочную миссию НАТО в Афганистане и Ираке.

Генеральный секретарь также приветствовал то, что Польша тратит 2% от ВВП на оборону, осуществляя значительные инвестиции в новые возможности.

Генеральный секретарь подчеркнул, что союзники регулярно проводят тренировки и упражнения в Польше и что НАТО имеет сильное сдерживающее присутствие в регионе.

В пятницу г-н Столтенберг посетит мероприятие, которое проводит Европейская народная партия (EPP).  Он также выступит с речью на конференции, которую организует Польский Институт международных дел совместно с Немецким Фондом Маршала Соединённых Штатов. Тема его речи: “Выполнение обещания о целостной, свободной и мирной Европе: НАТО через 20 лет после расширения и в дальнейшем”.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Март 8, 2019 19:20