Визит министра обороны Латвии Пабрикса в Кулдигу

Vita
Автор Vita Февраль 28, 2019 14:01

Визит министра обороны Латвии Пабрикса в Кулдигу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс 27-го февраля в 10.00 в Кулдиге открыл семинар Министерства обороны для руководителей образовательных учреждений и директоров школ Курземского региона по ознакомлению с приоритетами и актуальностями Латвийской оборонной отрасли.

Участники семинара обсудили современные вызовы безопасности, риски, созданные информативным пространством, а также празднование 100-летней годовщины Латвийской армии и Боёв на независимость. Кроме того, темой дискуссий было воспитание патриотизма у молодёжи и внедрение в школах предмета государственной обороны, а также внедрение в Латвии всеобъемлющей государственной обороны.

В тот же день, 27-го февраля, с 13.00 до 17.00 на Городской площади в Кулдиге жителям была предоставлена возможность осмотреть военную технику и экипировку Национальных вооружённых сил.

В Кулдиге министр обороны А.Пабрикс посетил штаб 4-й Курземской бригады Земессардзе, чтобы встретиться с командиром бригады полковником Андрисом Риекстом и обсудить задачи бригады, а также ознакомиться с приоритетами развития. В ходе визита А.Пабрикс также посетил 45-й батальон обеспечения Земессардзе.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Gatis Dieziņš (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Февраль 28, 2019 14:01