Солдаты США будут тестировать новые армейские ботинки

Vita
Автор Vita Январь 15, 2019 19:33

Солдаты США будут тестировать новые армейские ботинки

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Почти половина военнослужащих армии США предпочитают купить собственные ботинки, а не носить выданные в армии.

Это стало одной из причин для начала работ в Центре исследований и разработок инженерного командования армии США по созданию более лёгких, удобных и прочных ботинок.

Первыми новые ботинки опробуют 800 военнослужащие форта Леонард Вуд и форта Джексон в Южной Каролине. Другие 800 пар получат солдаты пехоты в форте Блис, штат Техас.

В данный момент инвентарь Армии США включает семь различных видов ботинок, созданных для различных условий среды и климата. Новобранцам в начале выдуют боевые ботинки для жаркого и умеренного климата.

Армейский исследовательский центр создаёт новые типы кожи и несколько искусственных материалов, которые обладают большей гибкостью, чем грубоватая и тяжёлая кожа, используемая в производстве теперешних ботинок. В свою очередь частные компании Altama, McRae Footwear и Belleville Boot на основании контрактов создают прототипы ботинок из новых видов кожи.

Но это ещё не значит, что конкретные прототипы ботинок станут частью экипировки военнослужащих. Дизайн будущего ботинка будет создан на основании отзывов военнослужащих по различным моделям и результатов тестирования по долговечности, водонепроницаемости, амортизации удара, гибкости, стабильности и поддержке лодыжки, а также воздухопроницаемости.

Окончательная версия, как ожидается, поступит в производство уже в этом году.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Январь 15, 2019 19:33