Полковник Палм принял флаг начальника Генштаба

Vita
Автор Vita Декабрь 17, 2018 00:53

Полковник Палм принял флаг начальника Генштаба

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня 14 декабря утром Командующий Силами обороны генерал-майор Мартин Херем вручил флаг Главного штаба полковнику Вейко-Велло Палму, который символически обозначил назначение полковника Пальми на должность начальника Генерального штаба.

«Штаб Сил обороны должен служить народу и мы все должны работать как одна команда», — сказал полковник Палм. Полковник Палм призвал своих новых подчиненных задуматься и бросить вызов, и напомнил, что каждый, кто служит в штабе, должен быть готов к переменам, когда это необходимо.

Приказом министра обороны Юри Луидже от 5 декабря полковник Палм был назначен на должность начальника Штаба Сил обороны Эстонии.

Полковник Вейко-Велло Пальм начал службу в качестве военнослужащего в пехотном батальоне Калеви в 1992 году в качестве офицера-военнослужащего и был начальником штаба в учебном центре «Тапа», начальником оперативно-учебного отдела Генерального штаба, главным офицером в корпусе штаб-квартиры НАТО в Польше и начальником отдела планирования национальной обороны Министерства обороны Эстонии.

С 2015 по 2018 год полковник был начальником штаба 1-й пехотной бригады, с этого лета — заместитель начальника Генерального штаба Сил обороны. Полковник Палм окончил курсы кадетов и офицеров Генерального штаба Финского колледжа национальной обороны и участвовал в Международной военной миссии в Афганистане в 2007 и 2010 годах.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Декабрь 17, 2018 00:53