Визит начальника штаба корпуса НАТО

Vita
Автор Vita Ноябрь 9, 2018 00:18

Визит начальника штаба корпуса НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командир Северо-восточного многонационального корпуса НАТО генерал-лейтенант Славомир Войцеховский (Sławomir Wojciechowski) прибыл 7-го ноября в Латвию с визитом.

Генерал-лейтенант С.Войцеховский встретился с командующим латвийскими Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Леонидом Калниньшем и командиром Интеграционной единицы сил НАТО полковником Янисом Гайлисом, чтобы обсудить актуальные вопросы международной и региональной безопасности, и их влияние на практические мероприятия НАТО и союзников по сдерживанию и обороне.

Генерал-лейтенант С.Войцеховский посетил Адажскую базу, встретился с командиром Механизированной пехотной бригады сухопутных сил полковником Илмаром Атисом Леиньшем и командирами боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии, чтобы обсудить деятельность и участие боевой группы в совместных умениях.

Кроме того, в ходе визита обсуждался процесс создания штаба Многонациональной дивизии «Север». В рамках осуществления договорённости между Данией, Латвией и Эстонией, на Адажской базе будет создан штаб Многонациональной дивизии «Север», который будет нести ответственность за планирование и осуществление обороны в Балтийском регионе.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Gatis Dieziņš

Vita
Автор Vita Ноябрь 9, 2018 00:18