Новые рампы для разгрузки танков в Гаркалне

Vita
Автор Vita Ноябрь 9, 2018 01:57

Новые рампы для разгрузки танков в Гаркалне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На железнодорожной станции Гаркалне 8-го ноября был открыт новый участок железной дороги, а также, а также реновированные боковые и новая оконечная рампы, которые предназначены для загрузки и выгрузки тяжёлой техники.

В мероприятии открытия объектов инфраструктуры железнодорожной станции Гаркалне принял участие министр обороны Раймондс Бергманис, посол США в Латвии Ненси Бикоф Петит, вице-президент государственного акционерного общества “Latvijas dzelzceļš” Айнис Стурманис и другие гости.

“На Гаркалненской железнодорожной станции построены новые объекты инфраструктуры и произведены необходимые улучшения, которые позволят обеспечить полноценное участие в учениях зарубежных вооружённых сил, в ходе которых необходима быстрая доставка военной техники из портов по железной дороге на станцию Гаркалне, а также выполнение требования по логистики в рамках операций НАТО. Это важный проект в сфере развития как военной, так и железнодорожной инфраструктуры,” подчёркивает министр обороны Р.Бергманис.

В рамках мероприятия четыре танка “M1 Abrams” вооружённых сил США впервые использовали для военных целей обстроенный участок станции Гаркалне.

Общая стоимость развития инфраструктуры железнодорожной станции Гаркалне составила примерно 1,8 евро, из которых 500 000 евро софинансировала Армия США в Европе. В соответствии с решением Кабинета министров, принятого осенью 2016-го года, в рамках проекта развития строительство нового участка рельсов и капитальный ремонт уже существовавшего железнодорожного полотна, а также расширение пристанционной площади и работы по освещению выполнило ГАО “Latvijas dzelzceļš” и его дочернее предприятие “LDz Infrastruktūra”, в свою очередь восстановление рампы и строительные работы произвело ООО “Arčers”. Проект реализован при посредничестве Агентства поддержки и закупок НАТО.

Агентство поддержки и закупок НАТО стало важным партнёром сотрудничества Латвии в сфере закупки боеприпасов и других военных закупок. Латвия в рамках Агентства поддержки и закупок НАТО  присоединилась к Бирже логистики, Партнёрству по боеприпасам и Партнёрстве по поддержке возможностей.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: сержант Ēriks Kukutis

Vita
Автор Vita Ноябрь 9, 2018 01:57