Возможно пытались отравить Министра обороны Маттиса

Vita
Автор Vita Октябрь 3, 2018 22:36

Возможно пытались отравить Министра обороны Маттиса

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению Пентагона, по меньшей мере две посылки, полученные в Пентагоне на этой неделе, как полагают, содержат яд рицин, и ФБР их в данный момент изучает.

Посылки были адресованы секретарю обороны Джиму Маттису и командующему военно-морскими операциями адмиралу Джону Ричардсону — представитель Пентагона сказал в условиях анонимности. Посылки вызвали тревогу во время сканирования в центре обработки почты, который находится вне здания Пентагона.

“Есть подозрения что это рицин,” — сказал представитель Пентагона Chris Sherwood.

 Конверты во вторник утром забрали представители ФБР для дальнейшего анализа – сказал пресс-секретарь Пентагона полковник армии Rob Manning.  Почта, полученная в Пентагоне в понедельник пока задержана.

Репортёр Associated Press сообщил, что третий подозрительный конверт был послан президенту Дональду Трампу, но он не был подучен в Белом Доме. Секретная служба не раскрывает детали о том, что было в конверте и где он был получен, Белый Дом также не комментирует ситуацию.

Позднее во вторник, 2-го октября, Пентагон позволил репортёрам осмотреть инфраструктуру, где проверяется и сканируется каждое полученное письмо или посылка перед тем, как передаётся получателю. Внутри более двух десятков работников департамента обороны работают 24 часа в сутки сканируя более 500,000 почтовых посланий каждый год. Работники регулярно проходят медицинский осмотр и во время работы носят защитные костюмы.

Рицин является натуральным ядом, который получают из семян клещевины.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Октябрь 3, 2018 22:36