Cоюзники прибывают на учения «Namejs 2018″

Vita
Автор Vita Август 24, 2018 11:38

Cоюзники прибывают на учения «Namejs 2018″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 20-авргуста по 2-е сентября на всей территории Латвии проходят наиболее крупные на данный момент военные учения “Namejs 2018”, для участия в которых продолжают прибывать военнослужащие и техника союзных вооружённых сил, поэтому на государственных автомобильных дорогах возможны кратковременные осложения дорожного движения.

В условиях продолжения периода интенсивных военных упражнений и учений не только в Латвии, но и в других Балтийских странах по дорогам перемещается военная техника латвийских и союзных вооружённых сил, а в воздушном пространстве летают военные самолёты и вертолёты.

Вооружённые силы извиняются за причинённые неудобства и просят с пониманием отнестись к возможным кратковременным осложнениям дорожного движения, которые могут возникнуть в связи с перемещением по автодорогам военной техники.

Вооружённые силы подчёркивают, что полёты военных воздушных судов в латвийском воздушном пространстве проходят на высоте и скорости, определённой в нормативных актах, поэтому произведённый ими шум является кратковременным и не наносит вреда жителям и их собственности.

Во время учений вне полигонов будут применяться только учебные боеприпасы и имитационные средства; имитация боя вне полигонов будет осуществляться только на предварительно согласованных территориях. Учебные боеприпасы производят шум, но не создают угрозы здоровью и жизни людей. Всё же обращаем внимание, что и учебные боеприпасы, если такие будут найдены, нельзя трогать. Территории после учений будут убраны.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: старший сержант Gatis Indrēvics, Министерство обороны, Боевая аудиовизуальная группа.

Vita
Автор Vita Август 24, 2018 11:38