Учения “Northern Strike” в штате Мичиган, США

Vita
Автор Vita Август 7, 2018 11:17

Учения “Northern Strike” в штате Мичиган, США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие и земессарги Национальных вооружённых сил с 4-го по 18-е августа будут чувствовать в международных учениях “Northern Strike”, которые будут проходить в штате Мичиган, США.

“Northern Strike” – это ежегодные объединённые учения сухопутных и воздушных сил, которые организует Национальная гвардия Мичигана. В учениях примут участие около 5000 военнослужащих из США, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы, Великобритании, Польши, Венгрии и Германии.

Целью учений является поддержание и совершенствование боеготовности подразделений, в том числе посредством выполнения упражнений по боевой стрельбе и интеграции объединённой огневой поддержки в выполнение задач подразделений сухопутных сил, а также улучшения сотрудничества между союзными силами.

“Northern Strike” проходят в Учебном центре боеготовности в Алпене и на полигоне в Грейлинге. Поддержку на учениях будут оказывать самолёты “A-10”, истребители “F-16”, транспортные самолёты “C-130” и дозаправщики “KC-135”, а также самолёты “JSTARS E-8C” и вертолёты “UH-60 Blackhawk”, “AH-1W Super Cobra”, “CH-47 Chinook” и “UH-1Y Venom”. Воздушные суда прежде всего будут выполнять задачи ближней огневой поддержки, но будут обеспечивать также транспортировку военнослужащих, осуществлять операции наблюдения, поиска и спасения.

27-го апреля этого программе партнёрства Латвии и Национальной гвардии Мичигана исполнилось 25 лет. Наиболее значительные проекты сотрудничества в течение этого времени были реализованы с Земессардзе, Воздушными силами, а также с Механизированной пехотной бригадой сухопутных сил, особенно в сфере обучения контролёров ближней воздушной поддержки.

Военнослужащие Национальный гвардии Мичигана регулярно принимают участие в военных учениях в Латвии, в том числе в крупных международных учениях “Summer Shield”, “Saber Strike” и “Sudraba Bulta”, военнослужащие и земессарги Латвийских вооружённых сил в свою очередь участвуют в учениях “Northern Strike”.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 7, 2018 11:17