Встреча с замкомандующего ВС США в Европе

Vita
Автор Vita Май 6, 2018 21:18

Встреча с замкомандующего ВС США в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш встретился с заместителем главнокомандующего вооружёнными силами США в Европе генерал-лейтенантом Тимоти Рейем (Timothy Ray), чтобы обсудить актуальные вопросы безопасности, вклад США в укрепление региональной безопасности и сотрудничество вооружённых сил Латвии и США.

Главнокомандование вооружёнными силами США в Европе обеспечивает военное присутствие США в Европе, а также устраняет возможную угрозу ситуации безопасности.

Сотрудничество с США является одним из приоритетов двухсторонних взаимоотношений в рамках оборонной политики Латвии. Присутствие США в Латвии в данный момент обеспечивают военнослужащие 3-го батальона 227-го авиационного полка 1-й бригады воздушной кавалерии, которые прибыли в Латвию в рамках операции “Atlantic Resolve” в ноябре 2017-го года.

Вооружённые силы США в ротационном порядке находятся в балтийских странах с 2014-го года, подтверждая непрерывность вклада США в коллективную безопасность стран НАТО и способствуя миру и стабильности в Балтийских странах и Польше.

Уже сообщалось что 5-го апреля в Латвию с визитом прибыл главнокомандующих вооружёнными силами США в Европе генерал Curtis M. Scaparrotti. В рамках визита он встретился с руководителями обороной отрасли и посетил Адажскую базу.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 6, 2018 21:18