Открытие здания аэродромных операций и службы спасения

Vita
Автор Vita Март 9, 2018 22:09

Открытие здания аэродромных операций и службы спасения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш 9-го марта на Авиационной базе Национальных вооружённых сил в Лиелварде приняли участие в церемонии открытия здания аэродромных операций и службы спасения, а также открытии нового созданного подразделения воздушных сил.

Здание аэродромных операций и службы спасения предназначены для обеспечения деятельности Службы спасения авиационной эскадрильи воздушных сил аэродромных операций Звена обеспечения связи и полётов.

Службы, размещённые в новом здании, обеспечивают непрерывную готовность аэродрома, его содержание и готовность принимать воздушные суда. В здании предусмотрены рабочие места для экипажей воздушных судов НВС и союзных стран.

1-го марта 2018-го года в составе Воздушных сил было создано новое подразделение — Учебный центр воздушных сил, задачей которого является организация обучения персонала по наблюдению за воздушным пространством, содержанию аэродрома, обслуживанию воздушных судов и в других сферах.

Командиром Учебного центра воздушных сил назначен капитан Модрис Кайриш.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 9, 2018 22:09