Канада и Польша участвуют в разработке морского воздушного судна

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2018 22:59

Канада и Польша участвуют в разработке морского воздушного судна

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Канада и Польша в четверг, 15-го февраля, присоединились к многонациональным усилиям по разработке новой версии военно-морского противолодочного разведывательного воздушного судна.

На церемонии подписания в Штаб-квартире НАТО в Брюсселе министры обороны Франции, Германии, Греции, Италии, Испании и Турции поздравили Канаду и Польшу с присоединением к многонациональной группе «Сотрудничества в сфере многонациональных военно-морских многоцелевых авиационных возможностей.»

«Это объединённое усилие является признанием факта, что срок службы большей части военно-морских патрульных воздушных судов союзников окончится в 2025-2035 году » — на церемонии подписания сказала заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер. Она также призвала участников «приступить к фазе осуществления. Целью здесь является не просто дизайн на чертёжной доске — нам необходимо новое поколение воздушных судов в воздухе, выполняющих миссию, которая приобретает всё большее значение.»

Инициатива обеспечивает участникам возможность принимать совместные решения в этой критически важной сфере, обеспечивая лучшее соотношение цены и качества и предоставляя эксплуатационные выгоды.

Шесть союзников с 2017-го года начали формулировку совместного документа требований для будущих возможностей в этой сфере, которое должно завершиться в 2018-ом году. Эта работа обеспечит основу для разработки и принятия последующих решений.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2018 22:59