Cотовые телефоны в Пентагоне могут запретить

Vita
Автор Vita Февраль 1, 2018 23:46

Cотовые телефоны в Пентагоне могут запретить

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Официальные лица в среду подтвердили, что секретарь обороны Джим Маттис рассматривает возможность запрета в Пентагоне сотовых телефонов и персональных электронных устройств, таких как FitBits.

Маттис рассматривал возможность запрета устройств ещё до того, как на прошлой неделе было обнаружено, что данные со смартфонов и часов, таких как FitBit, были объединены таким образом, что было открыто местоположение и данные персонала баз по всему миру.

В конце прошлой недели отслеживающее приложение GPS — Strava опубликовало глобальную тепловую карту с личных устройств персонала с целью создания карты популярных беговых дорожек.

Маттис поручил заместителю секретаря обороны по вопросам разведки Joseph D. Kernan и главному офицеру Пентагона в сфере информации пересмотреть существующую политику безопасности в отношении мобильных устройств.

Использование мобильных телефонов в Пентагоне будет частью более обширного отчёта об уязвимости создаваемой технологическими устройствами. Даже если они не были подвержены хакерской атаке, эти устройства могут передавать местонахождение и другую информацию о персонале, если пользователь не активировал соответствующие параметры безопасности.

Если устройства будут запрещены, это негативно отразиться на более 22 000 гражданских служащих и военнослужащих, ежедневно работающих в Пентагоне.

Многие работающие в Пентагоне используют общественный транспорт, например, метро, чтобы добраться до места работы и во время поездок полагаются на смартфоны. Не понятно также как департамент собирается обеспечить соблюдение запрета, включая возможность проверки всех служащих подряд.

Информация и фото по материалам militarytimes.com

Vita
Автор Vita Февраль 1, 2018 23:46