Солдаты посетят премьеру фильма «Кавалерия» (12 Strong)

Vita
Автор Vita Январь 26, 2018 13:30

Солдаты посетят премьеру фильма «Кавалерия» (12 Strong)

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие Национальных вооружённых сил Латвии вместе с солдатами Боевой Группы расширенного присутствия НАТО и военнослужащими США, находящимися в Латвии в рамках операции «Atlantic Resolve» в пятницу, 26-го января, посетят премьеру фильмы «Кавалерия» (12 Strong) в кинотеатре «Forum Cinemas».

Начиная с 18.00 военнослужащие Латвийской и союзных армий будут демонстрировать экипировку и фотографироваться вместе с посетителями кинотеатра, а также отвечать на вопросы о своих служебных обязанностях в Латвии и в международных операциях.

19-го июня 2017-го года на Адажской базе прошла торжественная церемония встречи Боевой Группы расширенного присутствия НАТО. В Латвию прибыли союзники из Канады, Албании, Италии, Польши, Словении и Испании. Расширенное присутствие НАТО в Латвии подтверждает солидарность альянса и вклад в безопасности.

В свою очередь 1-го ноября, продолжая операцию США «Atlantic Resolve», в Латвию прибыли военнослужащие 3-го батальона 227-го авиационного полка 1-й бригады воздушной кавалерии США с пятью вертолётами UH-60 «Black Hawk», с целью укрепления региональной безопасности, и чтобы продемонстрировать присутствие США в регионе.

Действие остросюжетного фильма «Кавалерия» разворачивается после террористических актов 11-го сентября, когда в Афганистан было послано первое подразделения специальных операций США, которому было доверено трудно выполнимое задание — убедить генерала Северного альянса объединить силы с американцами в борьбе против общего врага: талибов и «Al Qaeda». В сложных горных условиях бойцы должны преодолеть взаимное недоверие и различие культур, а также использовать новую тактику боя.

Сценарий «Кавалерии» создан по книге популярного американского автора Дага Стентона. Режиссёр фильма — датчанин Николай Фулси, продюсер — Джерри Брукхаймер. В главных ролях Крис Хемсворт, Майкл Шенон и др.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Январь 26, 2018 13:30