Малозаметный эсминец ВМФ СШВ вышел в море

Vita
Автор Vita Декабрь 6, 2017 00:54

Малозаметный эсминец ВМФ СШВ вышел в море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Второй малозаметный (стелс) эсминец класса Zumwalt ВМФ США в понедельник впервые вышел в море с судостроительной верфи Bath Iron Works для проведения тестов.

Будущий USS Michael Monsoor осторожно прошёл по устью реки Кеннебек и вышел в Атлантический океан. Он будет находиться в море в течении нескольких дней затем вернётся на судоверфь для проведения наладочных работ.

Monsoor является вторым из трёх кораблей футуристического облика, которые оборудованы электрической силовой установкой, новым радаром и сонаром, мощными орудиями и ракетами и имеет форму, обеспечивающую скрытность.

Первый корабль этого класса USS Zumwalt, уже поступил на службу и базируется в Сан Диего. Третий находится на стадии строительства и будет носить имя Lyndon B. Johnson.

Monsoor назван в честь Michael Monsoor — военнослужащего подразделения специальных операций ВМФ США Navy SEAL, который погиб в Ираке в 2006-ом году, бросившись на гранату противника, чтобы защитить своих товарищей. Monsoor было 25 лет, он уроженец Калифорнии, был посмертно награждён Медалью Почёта — высшей военной наградой США.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Декабрь 6, 2017 00:54