Melnās kafijas vakarā — Вечер чёрного кофе

Vita
Автор Vita Декабрь 2, 2017 12:02

Melnās kafijas vakarā — Вечер чёрного кофе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Национальной академии обороны 30-го ноября на «Вечере чёрного кофе» в присутствии президента Латвии Раймонда Вейониса, министра обороны Раймонда Бергманиса и командующего Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонида Калниньша вспоминали кадетов Военной школы, павших в Освободительных боях за свободу Латвии.

В 18:00 в академии прошла вечерняя поверка, в которой участвовал президент Раймондс Вейонис, руководители оборонной отрасли, персонал академии и кадеты, в том числе кадеты союзных стран, а также члены Латвийского офицерского общества и Латвийского генеральского клуба. Чествуя события Освободительных боёв 1919-го года, во время вечерней поверки были оглашены имена 14 павших кадетов и у их фотографий зажгли свечи.

После вечерней поверки кадеты и гости направились в Зал традиций, чтобы подкрепиться такой же едой, которую ели в 1919 году молодые кадеты Латвийской военной школы, возвращаясь из боёв — ячменное кофе, чёрный хлеб и повидло

. Уже традиционно на «Вечере чёрного кофе» на стол кладётся настоящий чёрный хлеб хлебопекарни «Lāču», при изготовлении которого соблюдаются исторические традиции — его пекут в настоящей дровяной печи и как сто лет назад в его рецепте есть только настоящая цельнозерновая ржаная мука и естественная закваска.

Традиция «Вечера чёрного кофе» началась во времена Первого свободного Латвийского государства, когда была открыта Латвийская военная школа. Эта традиция была возобновлена в 1993-ом году.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Armīns Janiks

Vita
Автор Vita Декабрь 2, 2017 12:02