Новые казармы для вооружённых сил в Литве

Vita
Автор Vita Октябрь 2, 2017 23:16

Новые казармы для вооружённых сил в Литве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны Литвы работает над последовательным увеличением казарменного фонда для размещения новых воинских частей и войск союзников по НАТО в Литве.

В 2019 году в литовской Рукле появятся новые казармы. Департамент развития Министерства обороны Литвы и акционерного общество «Apdailos ekspertai» подписали контракт на строительство новых казарм на территории учебного полка имени Великого гетмана литовского Jonušo Radvilos в Рукле. Казармы будут использоваться для солдат мотострелкового батальона Герцога Vaidotо, но в случае необходимости, они могут использоваться и партнёрами по НАТО.

«Восстановление постоянной обязательной начальной военной службы, ускорение создания воинских частей и прибытие военнослужащих союзников в нашу страну, обновление и развитие военной инфраструктуры являются одними из важнейших приоритетов. Новые казармы являются одним из решений, которое поможет обеспечить надлежащие условия для жизни и службы солдат », — сказал министр национальной обороны Литвы Раймундас Кароблис.

Новые казармы в Рукле, первые в литовской армии, которые будут построены после присоединения Литвы к НАТО в 2004 году. Они будут построены по проектам, как здания специального назначения, разработанные фирмой ЗАО Hidroterra, победившей на конкурсе. В типовой трёхэтажной казарме смогут жить около 500 военнослужащих. Будут устроены помещения для отдыха, учёбы и занятий спортом. В целях снижения эксплуатационных расходов, казармы оборудуются эффективными энергетическими установками.

Планируется начать строительство казарм уже в этом году, а работы по контракту планируется завершить в течение двух лет. Контракт на строительные работы — 5,5 млн евро. Кроме того, это включает в себя стоимость монтажа оборудования, установленного в здании и на территории.

Планируется, что этот проект станет типовым и по нему в будущем будут построены другие казармы для солдат подразделений Вооруженных сил Литвы.

Семь компаний участвовали в конкурсе на строительство этих казарм для литовской армии.

Во многих частях Литовских вооруженных сил используются казармы, построенные в советские времена, они были отремонтированы и адаптированы к потребностям современных солдат.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Автор фото — Ieva Budzeikaitė

Vita
Автор Vita Октябрь 2, 2017 23:16