Прицелы ночного видения для Земессардзе

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2017 10:20

Прицелы ночного видения для Земессардзе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны информирует, что, продолжая начатую модернизацию экипировки Земессардзе, уже в ближайшем времени с целью укрепления боеспособности ЗС для всех батальонов ЗС будут закуплены устройства ночного видения, отвечающие военным нуждам и специфике службы.

Процесс закупки устройств ночного видения был начат в ноябре 2016-го года и в данный момент находится на стадии завершения — комиссия по закупкам оценивает поданные предложения.

По завершению процесса закупки, для нужд Земессардзе будут куплены 630 устройств ночного видения «MONOKLIS» и 90 устройств ночного «BRILLES».

Для обеспечения Земессардзе возможностей наблюдения и руководства огнём в прошлом году на сумму 1 192 890 евро (без НДС) для всех батальонов ЗС были куплены лазерные дальномеры — мультифункциональные устройства для работы в круглосуточном режиме, обеспечивающие также наблюдение в ИК-диапозоне.

Устройства ночного видения, которые закупит Земессардзе, особо приспособлены для военной специфики. Такую экипировку, предназначенную для военных нужд, может приобрести только Министерство обороны и Национальные вооружённые силы. Поэтому качество, функциональность и технические параметры устройств ночного видения выше чем у их гражданских эквивалентов.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 27, 2017 10:20