Проверка боеготовности

Vita
Автор Vita Июль 13, 2017 14:07

Проверка боеготовности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Механизированной пехотной бригаде сухопутных сил Латвии 12-го июля прошла проверка боеготовности, в рамках которой подразделения бригады совершили тактический марш, в ходе которого была проведена проверка готовности подразделений осуществить развёртывание и способности выполнить определённые задачи государственной обороны. На проверку боеготовности были отозваны также военнослужащие, находившиеся в данный момент в отпуске.

В проверке боеготовности участвовала также 2-я пехотная рота 1-го механизированного пехотного батальона, которая с 1-го января по 31-е декабря находиться в составе Боевой группы особо быстрого реагирования НАТО (Very High Readiness Joint Task Force), которая готова в короткое время отправиться на место возникновения кризиса, если будет принято решение о задействовании группы.

Проверки боеготовности в вооружённых силах проводятся регулярно. После получении приказа командующего вооружёнными силами о проверке боеготовности подразделение в намеченное время должно развернуться в полном вооружении и занять позиции в определённом районе вне места постоянной дислокации.

Задачей проверки боеготовности является проверка и отработка не только способности командиров подразделения выполнять и отдавать приказы, но также руководить операцией и координировать ход выполнения задачи. В свою очередь задачей тактического марша является проверка пригодности местности для проведения тактических учений различного масштаба и специализации, а также проверка работы радиосвязи между различными подразделениями вооружённых сил.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июль 13, 2017 14:07