Учения военно-воздушных сил «Ramstein Alloy 5″

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2017 23:46

Учения военно-воздушных сил «Ramstein Alloy 5″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

C 27-го по 29-е июня в воздушном пространстве Балтийских стран проходят международные учения воздушных сил «Ramstein Alloy 5″, которые в сотрудничестве с Латвийскими Национальными вооружёнными силами организует Командование воздушными силами НАТО.

Целью учений является совершенствование возможностей Латвии оказывать поддержку воздушным судам союзников в чрезвычайных ситуациях, обеспечивая эффективное сотрудничество задействованных в учениях подразделений вооружённых сил и гражданских учреждений и совместимость ресурсов.

` Сценарий учений предоставляет возможность ротационным подразделениям, задействованным в операции патрулирования НАТО, не только тренироваться в воздушном пространстве Балтийских стран, но и совершенствовать межинституциональное сотрудничество между вооружёнными силами и государственными гражданскими учреждениями, отрабатывать процедуры оказания поддержки воздушными судам в кризисных ситуациях, укреплять навыки идентификации воздушных судов, а также улучшать взаимосовместимость между участвующими в учениях нациями и их воздушными судами.

В военных учениях «Ramstein Alloy 5″, также участвует Центр координации поисково-спасательных работ в море (MRCC Rīga) Службы береговой охраны, осуществляя функции центра получающего поисково-спасательную информацию. Согласно процедуре, MRCC Rīga при получении сигнала тревоги о возможной аварии летательного аппарата, информирует Авиационный центр координации поиска и спасения и начинает поисковую операцию если координаты сигнала тревоги находятся в море. Если — на суше, то поисковые работы начинает Авиационный центр координации поиска и спасения

В данный момент операцию патрулирования в воздушном пространстве осуществляет подразделение истребители «F — 16 Fighting Falcon» Польских ВВС, которое размещено на авиационной базе ВВС Литвы в Шауляе, а также подразделение истребителей «F — 18″ Испанских ВВС, размещённое на базе воздушных сил Эстонии в Эмари.

Учения, которые в воздушном пространстве над Балтией организует Командование воздушными силами НАТО в Рамштайне и руководит Объединённый центр воздушных операций в Удема, способствуют укреплению присутствия союзников и стран-партнёров в Балтийском регионе. «Ramstein Alloy» является продолжением тренировочных полётов в воздушном пространстве Балтии (BRTE — Baltic Region Training Event), которые регулярно проходят с 2008-го года.

Страны НАТО осуществляют патрулирование в воздушном пространстве над Латвией, Литвой и Эстонией в ротационном порядке с марта 2004-го года. С 2004-го года патрулирование выполняется с Литовской авиабазы в Шауляе, а с 2014-го года миссия также осуществляется с базы в Эмари в Эстонии.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 27, 2017 23:46